Сегодня целый день я был на заседании парламента. Во втором чтении защитил свой законопроект об индивидуальной трудовой деятельности. Я предлагаю ввести понятие типа самозанятых. Так, государственные служащие, которые хотят заниматься преподавательской деятельностью смогут взять патент на эту деятельность и они будут считаться не предпринимателями, а индивидуально трудоустроенными лицами. Или вот как можно сапожника, взявшего патент считать предпринимателем. Суть законопроекта такова.

Я также на заседании докладывался по законопроектам, которые рассматривал Комитет по экономической и фискальной политике.

Несмотря на загруженность, в перерыве я принимал граждан, звонил гражданам, отвечал на их сообщения, проводил прямые эфиры в инстаграме, давал задания помощникам, просил некоторых руководителей министерств помочь по тому или иному вопросу гражданам.

А писем и сообщений приходит очень много. Вопросы, которые я не могу решить я записываю, а потом при соответствующей теме в парламенте задаю его министрам и другим руководителям.

Одну вещь замечаю, чем больше работаешь, тем работы ещё больше. Приходит больше граждан, больше пишут, больше звонят. Потом начинается физическая перегруженность.